CALENDARIO DE CARRERAS DE CATALUNYA DEL NORTE


COUREZ PASION COUREZ ROUSSILLON


Volver a la página principal

Canal de vídeos de Animalorum-Montoliu en YouTube:



FECHA NOMBRE DE LA PRUEBA DISTANCIA HORA DE SALIDA INFORMACIÓN GENERAL


09/01/05 Cross Toulouges 1 a 10 Km 10:30 ASUPR Nicole PUIS
Dimanche Tél. 04 68 92 47 69


06/02/05 Cross des Fontaines 10,3 - 5,1 Km 10:00 Sophie NOGUEZ
Dimanche St-Feliu d'Amont Tél. 04 8 57 80 70

3/02/05 Le Boulou-Pic Estelle 12, 5 - 2,5 Km 09:30 - 09:00 - 09:00 Serge BUSSIERES
Dimanche Tél. 04 68 21 48 13
Tél. 06 30 11 92 10
Fax 04 68 83 73 55

27/02/05 Néfiac 10 Km 10:00 Christelle CASENOVE
Dimanche 66170 Néfiac
Tél. 06 09 57 81 84

06/03/05 La Cabestanyenca 10,5 Km 10:00 Richard CASTELLO
Dimanche 66330 Cabestany
Tél. 04 68 66 36 19

13/03/05 Ronde de Reynes 17,8 Km 09:30 Marie ARMENTIER
Dimanche Tél. 04 68 87 24 80
Fax 04 68 87 13 59

20/03/05 La Ronde de Vinca 10,2 Km 09:30 Robert GUILLAUME
Dimanche Tél. 04 68 05 87 89
Patrick LEMAIRE
Tél. 04 68 96 12 97
J.-P. NUNEZ
Tél. 04 68 05 91 59

26/03/05 Cross Arjowiggins 0,83 - 9 Km 13:00 - 17:00 Philippe PROVO
Samedi Amélie les Bains Tél/Fax 04 68 39 35 84

03/04/05 Arles Bel Maig 11,5 - 11,5 - Rando 09:00 - 07:30 J-Louis REVERTER
Dimanche 66150 Arles/Tech
Tél. 04 68 87 81 60
Office du Tourisme
Tél. 04 68 39 11 99

10/04/05 La Pollestrenca 10 Km 10:00 Antoine LAFFARGUES
Dimanche 66450 Pollestres
Tél. 04 68 56 83 84

17/04/05 Course de Valmy 14,45 - 14,45 - Rando 10:00 - 08:30 Charles CAMPIGNA
Dimanche Argelès/Mer
Tél. 06 08 46 56 39

24/04/05 Course de L'Artichaut 6 - 10 Km et enfants 10:00 - 10:30 - 08:45 Guy DELONCA
Dimanche Villelongue/Salanque 66410 Villelongue
Tél. 04 68 73 90 46

01/05/05 Course du Muguet 10 - 5 Km et enfants 10:00 Mme GRAU
Dimanche Hôtel de Ville
66540 Baho
Tél. 04 68 92 20 61

08/05/05 7e Foulées d'Alenya 10 Km et enfants 09:30 Gérard GUILLOT
Dimanche Tél. 04 68 66 69 50
J-Pierre GONZALBO
Tél. 04 68 22 88 32

15/05/05 10e Ronde Stéphanoise 10 Km 10:00 Alain ROSSI
Dimanche Ste. Esteve Tél. 04 68 92 27 29
Bernard de la OSA
Tél. 06 61 25 37 37

22/05/05 Ronde Bio Catalane 11 Km 10:00 M. PICCO
Dimanche Los Masos Tél. 04 68 05 35 90
Tél. 06 17 40 59 94

29/05/05 La Boucle 16 Km 10:00 Jean IGLESIAS
Dimanche Du Pla del Casteil à Lamanère Déniv.750m Tél. 04 68 87 31 13
Tél. 04 68 92 22 87

05/06/05 Semi-Marathon 21,1 - 10 et Marche 09:00 - 09:00 Robert ESCARO
Dimanche Pezilla de la Riv. Tél. 04 68 52 89 05

12/06/05
Dimanche Ronde de l'Aspre 13 Km 09:00 Georges RIBES
66300 Llupia
Tél. 04 68 53 30 63

15/06/05 Bages 10 Km 14:00 Tél. 04 68 52 78 41
Mercredi

19/06/05 Ronde des Genêts 15 Km 09:30 Daniel RASPAUT
Dimanche Estavar Tél. 04 68 04 16 91
J.-F. BANET
Tél. 06 71 79 05 72
Fax 04 68 04 02 56

26/06/05 20e Challenge Malafosse 11,6 Km 09:00 Hôtel de Ville
Dimanche 66300 Trouillas
Tél. 04 68 53 06 17
Fax 04 68 53 51 05

02/07/05 Bocal du Tech 10 Km 18:00 J.-P. LAZARE
Samedi Argeles/Mer Tél. 04 68 67 00 88

03/07/05 Ronde de la Carança 17,8 - 13,8 Km 08:00 - 08:30 Ludovic JANY
Dimanche Fontpédrouse Tél. 04 68 30 24 58

09/07/05 Salses le Château 10 Km 18:30 Ph. PRUD'HOMME
Samedi Tél. 04 68 38 72 73

10/07/05 Course du Pic Peric 25 Km - Rando - enfants 08:00 - 06:30 - 09:00 Ass. Andur'Angles
Dimanche Les Angles Déniv.1750m Tél. 06 07 99 64 02

17/07/05 Ronde des Lys à Eyne 12 - 12 Km 09:00 M. CROS
Dimanche 66800 Eyne
Tél. 06 80 42 30 91

04/08/05 La Panoramique 16,8 Km 19:00 JOGGING SANTE MILLAS
Jeudi Millas (7 Euros) 9, Rue Jean Bourrat
66170 MILLAS
Tél. 04 68 57 16 68

06/08/05 Challenge Olibo 10 Km 19:00 M. BLASCO
Samedi St-Cyprien Tél. 04 68 21 11 31

07/08/05 Course du Canigou 32 Km - 32 Km Rando 07:00 05:30 Roger CAPELA
Dimanche Vernet les Bains 66820 Vernet les Bains
Tél. 04 68 05 51 83

13/08/05 Course du Foyer Rural 6 Km et enfants 18:00 Foyer Rural
Samedi Prats de Mollo 66230 Prats de Mollo
Tél. 04 68 39 94 65

14/08/05 La Marinade 10,1 Km 19:00 Michel NADAL-RAJAU
Dimanche Ste-Marie La Mer Office du Tourisme
66470 Ste-Marie la Mer
Tél. 04 68 80 88 07
Fax 04 68 80 25 65

03/09/05 Course des Vignes 5 - 10 Km 10:00 M. OTERO
Samedi Alénya Tél. 04 68 34 33 71

04/09/05 La Ronde du Lac 10 Km et enfants 10:00 Joël ECALLE
Dimanche Villeneuve la Raho Hôtel de Ville
66180 Villeneuve la Raho
Tél. 06 15 20 78 37

11/09/05 Ronde du Campana 10 Km et enfants 10:00 Olivier ESCARO
Dimanche Pia Tél. 04 68 63 10 60

18/09/05 La Ronde Cérétane 20 - 6,5 Km et enfants 09:30 Luc PANABIERES après 19:00
Dimanche Céret BP 222
66402 Céret Cédex
Tél. 04 68 83 37 23

02/10/05 Cross des 3 Chapelles 13 Km 09:30 J.-M. TALAVERA
Dimanche Laroque des Alberes Tél. 04 68 89 06 88
Hôtel de Ville
66470 Laroque des Alberes
Tél. 04 68 89 21 13
Fax 04 68 95 42 58

09/10/05 Semi-Marathon 7 - 21,1 Km 09:00 J.-Paul LAZARE
Dimanche Cabestany Tél. 04 68 67 00 88

15/10/05 Mémorial J. Lhotelain 15 Km et Marche 15:00 René BESNARD
Samedi Perpignan Tél. 06 07 61 77 29
Fax 04 68 51 00 01

16/10/05 Le Vendémiaire 5,225 Km 10:00 Claude VEDEL
Dimanche Cabestany Tél. 04 68 67 06 96

23/10/05 Transpyréneen Catalan 42,195 Km 09:00 Tél. 04 68 21 48 13
Dimanche Figuères Le Boulou Tél. 06 30 11 92 10
Fax 04 30 11 92 10

05/11/05 Spiridon Catalan 10 Km - 100 Km 15:00 - 09:00 Robert ESCARO
Samedi Saint Estève Tél. 04 68 52 89 05

13/11/05 Cross de la St-Martin 13 Km 10:00 Marie José MARY
Dimanche Sorede Tél. 04 68 89 00 34

27/11/05 Cross des Muscats 10 Km 10:30 Germain FREZOUL
Dimanche Baixas 66390 Baixas
Tél. 04 68 64 24 28



Volver a la página principal